10.07.2018
198
Загрузка отелей в первом полугодии и по итогам каждого из кварталов показала преимущественно положительную динамику за исключением снижения в феврале и мае на 5,3% и 10,8% соответственно. В целом за первое полугодие загрузка отелей города изменилась незначительно и составила 47,4%, что всего на 3 п.п., или 6,3%, выше показателей аналогичного периода прошлого года. Матчи чемпионата мира по футболу в июне положительно сказались на загрузке отелей, прирост составит 29,5%, но существенно не смогли повлиять на полугодовой результат.
Доход на доступный для продажи номер (RevPar) в по итогам первого и второго кварталов 2018 года вырос на 36% и составил 1 909 рублей. Наиболее значительный прирост в июне был обусловлен периодом проведения матчей чемпионата мира по футболу. Доход на номер вырос на рекордные 183% и составил 4 292 рубля, что на 1 520 рублей больше показателя аналогичного периода 2017 года.
* В анализе использовались показатели отелей с номерным фондом от 20 до 300 номеров сегментов 3, 4 и 5 звезд. Общий номерной фонд анализируемых отелей составляет более 1500 номеров. По сравнению с данными STR, где выборку составляют исключительно "сетевики", данная выборка позволяет рассматривает рынок в более широком разрезе, так как несетевые отели составляют более 80% всего номерного фонда города.
С учетом изменения количества отелей, работающих с программой “Аналитика гостиничного рынка”, сравнительные результаты 2018 и 2017 годов представлены для текущего количества гостиниц.
Оставьте заявку на сотрудничество с HOTEL ADVISORS
Мы ответим на все ваши вопросы, будем рады быть полезными в создании эффективной системы управления доходами вашего отеля.